вторник, 11 мая 2010 г.

Кирпич лицевой - импортный, российский, облицовочный, керамический.


Кирпич - это камень правильной формы, получаемый искусственным путем. Кирпич формируется из минеральных материалов, после чего подвергается обжигу или обработке паром, благодаря чему приобретает свои уникальные камнеподобные свойства. Керамический кирпич производится из высококачественной глины различных пород с использованием добавок (например, красителей или песка).
Способов формовки существует всего два: ручной и автоматический. Безусловно, если Вы захотите купить кирпич ручного изготовления, это обойдется Вам несколько дороже. Температура обжига и просушки данного вида строительного материала составляет от 1000 до 1100 градусов по Цельсию. Купить кирпич можно непосредственно на производстве или же в любом строительном магазине, который реализует подобный материал от поставщика.

Данный вид строительного материала бывает двух видов (в зависимости от способа изготовления, а также исходного сырья): известково-песчаный кирпич и обожженный глиняный кирпич. Обожженный кирпич подразделяется на лицевой и обыкновенный. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуется лицевой кирпич, второе название которого облицовочный. Стоимость кирпича данного типа может составлять как от нескольких десятков рублей за штуку, так и до несколько тысяч рублей. Все зависит от того, по каким технологиям, из какого материала изготовлен экземпляр и насколько уникальным он является. В настоящее время достаточно распространено производство уникальных изделий, подверженных ручной дизайнерской обработке.

Кирпич облицовочный используется в качестве стенового материала, но чаще всего он применяется для отделки фасадов зданий и декорирования внутреннего убранства помещений. Кирпич, как правило, изготавливается в виде правильного параллелепипеда с размерами 250х120х180 мм или же 250х120х65 мм. Однако современные технологии позволяют производить кирпич облицовочный других форм и размеров, зачастую по индивидуальному эскизу, предоставляемому клиентом. Он может иметь квадратную, прямоугольную, треугольную, клиновидную, фигурную форму, края могут быть ровными или же закругленными. Такая же ситуация обстоит с размерами - выбор достаточно велик.

Производится лицевой кирпич из красножгущихся и светложгущихся глин. Внешнюю поверхность каждого изделия покрывают специальными глазурями или ангобами для придания блеска, рельефности или матовости. Ангобом называется искусственное керамическое покрытие, которое наносится на поверхность изделия с целью перекрашивания или сглаживания неровностей материала. Ангоб может изготавливаться как из беложгущихся глин, так и из глин, в состав которых входят цветообразующие добавки. Наносится ангоб путем пульверизации или полной заливки, после чего изделие подвергается обжигу и просушке.

Покрытие из глазури делает кирпич глянцевым, на его поверхности образуется стекловидное покрытие, имеющее толщину от 0,15 до 0,3 мм. Кирпич облицовочный, на который нанесена глазурь, водонепроницаем, не подвержен разрушающему воздействию щелочей и кислот. Более того, глазурь улучшает внешний вид изделия и несет в себе чисто декоративную функцию. Что касается цветового решения, на прилавках магазинов можно с легкостью найти кирпич облицовочный практически любого цвета: начиная от белого и заканчивая черным. В цветовую гамму включены персиковые, розовые, зеленоватые и синие оттенки, которые приобретаются за счет добавления специальных красителей. Чаще всего от того, какого цвета кирпич, цена варьируется незначительно, однако стоит быть готовым к тому, что чем необычнее цвет материала, тем стоимость будет выше.

Кроме того, стоимость зависит от того, какую поверхность имеет кирпич. На сегодняшний день можно встретить керамический кирпич с гладкой или шероховатой лицевой поверхностью, с рельефом или без, он может иметь дизайн под старину или же быть декорирован песком, а также крошкой. Кирпич подразделяется на несколько видов по своей структуре: широко распространен полнотелый кирпич, а также пустотелый. Кирпич может иметь отверстия, выполненные в виде щелей практически на любой поверхности, их размер и форма разнообразны.


Наши контакты:

Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,телефон: +7 812 642-2929

info@liderdom.com

Москва, Волоколамское шоссе, 2 телефон: +7 495 723-5360

infom@liderdom.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.