вторник, 11 мая 2010 г.

Фасадная плитка - защитная оболочка Вашего дома!

Фасадная плитка - строительный материал, используемый для проведения внешних и внутренних отделочных работ. Клинкерная плитка изготавливается из глины, шамота и флюсов, также в смесь добавляются окиси-красители, которые придают материалу желаемую окраску. Изготовление плитки производится по классической технологии, однако методов формовки существует всего два - экструзия и прессование. При экструзии вязкая (тестообразная) масса выдавливается с помощью экструдера под давлением из специальной пресс-формы, поле чего обрезается. Температура обжига при использовании данного способа составляет 1360 градусов по Цельсию в течение 36 часов. Метод сухого прессования смеси заключается в уплотнении и опрессовывании смеси в специальных формах. Использование метода сухого прессования позволяет получить фасадную плитку, показатели прочности и износостойкости которой существенно ниже, чем при использовании метода экструзии. Однако метод сухого прессования смеси - это единственный способ изготовления фасадной плитки из красной глины. Более подробное рассмотрение свойств фасадной плитки, изготовленной по двум вышеописанным способам, позволит Вам определить, какой строительный материал является для Вас наиболее предпочтительным.

Глина и обжиг
Так как в основе фасадной плитки лежит глина, материал обладает низкой пористостью и высокой прочностью. Стойкость к воздействию химических веществ, механическая прочность, а также износостойкость, делают данный вид строительного материла идеальным для проведения наружных и внутренних отделочных работ. Фасадная плитка, изготовленная по методу сухого прессования смеси, имеет высокую степень водопоглощения. По мнению специалистов, данное свойство следует отнести скорее к минусам, чем к плюсам клинкерной плитки, ведь в условиях повышенной влажности и продолжительного периода с низкой температурой воздуха оно ведет к разрушению и уменьшению срока службы. Фасадная плитка, произведенная по методу экструзии, наоборот имеет низкую степень водопоглощения (около 3%), высокую морозостойкость и прочность. Стоит заметить, что данные качества достигаются не только за счет применения особой технологии, но и за счет того, что в смесь включаются специальные виды глин и крупнозернистые добавки, которые способствуют повышению плотности материала.

Выгода
Выгода от покупки фасадной плитки заключается в том, что данный вид строительного материала обладает высокой износостойкостью и внешней привлекательностью. Специальные окрашивающие компоненты, добавляемые в смесь, не подвержены выгоранию от солнечных лучей и не блекнут в результате воздействия внешних экологических факторов. В течение нескольких столетий фасадная клинкерная плитка будет сохранять свои первоначальные свойства и прекрасный внешний вид. Она, в отличие от дерева, не подвержена гниению и образованию плесени. Вам не придется тратить дополнительные средства на покупку специальных антисептических или защищающих от влаги средств. Более того, ассортимент фасадной клинкерной плитки очень богат, Вы сможете подобрать материал, имеющий необходимую форму, фактуру, цветовое решение. Ко всему прочему, фасадная плитка изолирует поверхности от попадания влаги, грязи и возникновения плесени, ведь стыки между плитками надежно фиксируются затиркой.


Применение
Сфера применения фасадной плитки из клинкера очень обширна. Наиболее часто данный материал используется для облицовки стен зданий, изготовленных из дерева, пенобетона или бетона, как с внутренней, так и с наружной стороны. Также фасадная плитка применяется для благоустройства ступеней, дорожек, бассейнов, сливов, а также полов в производственных и гаражных помещениях. Высокая износостойкость и морозостойкость фасадной плитки из клинкера делает ее незаменимой в условиях ежедневной эксплуатации и резких перепадов температур.


Наши контакты:

Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,телефон: +7 812 642-2929


info@1stroy-service.ru



http://liderdom.com/index.php/klinkernaya-plitka/importnaya-plitka

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.