вторник, 11 мая 2010 г.

Термопанель – практично и красиво

Термопанель - это комбинированная система, состоящая их трех элементов: утеплителя, облицовочной плитки и жесткого слоя. Впервые данный вид строительного материала был представлен на рынке Германии чуть более 40 лет назад. Уникальная технология производства и используемые материалы делают фасадные панели уникальными по соотношению цена-качество, а также по уровню прочностных характеристик. Рассмотрим более подробно каждую из составляющих фасадных панелей.

Утеплитель
Утеплитель (пенополиуретан) необходим для обеспечения теплоизоляции, он изготавливается из материалов, которые не подвержены агрессивным воздействиям окружающей среды (например, сильным морозам, дождям, снегам).

Пенополиуретан прошел многочисленные лабораторные исследования, в результате которых было выявлено, что данный вид строительного материала отвечает всем установленным нормам экологической безопасности, так как фасадная плитка - это современный строительный материал, который не так давно появился на российском рынке. Он один из немногих, в чей состав входят исключительно инновационные компоненты. Безусловно, одним из важнейших является пенополиуретан. Данный материал занимает первое место среди всех теплоизоляционных материалов, представленных на рынке на сегодняшний день. Его коэффициент теплопроводности в 30 раз меньше, чем у кирпича, он не подвержен образованию плесени или грибка. Более того, пенополиуретан не меняет своих физических свойств при температурах от -180 до +150°С.

Также пенополиуретан является трудновозгораемым материалом, не подверженным разрушению в результате воздействия щелочей, растворителей, битумных красителей, разбавленных кислот и клеев.

Жесткий слой (стружечная плита) используется для придания панели особых конструкционных свойств, таких как износостойкость и прочность. Основным свойством данного материала является влагостойкость. Плита изготавливается из щепок хвойных пород древесины, которые подвергаются прессованию. Масса склеивается при помощи специального экологического клея, который обеспечивает надежное сцепление трех слоев щепы. За счет использования специальных клеевых растворов плите не страшно воздействие влаги: она не подвержена размоканию, разбуханию, гниению, а также изменению геометрических размеров и физических характеристик. Более того, жесткий клей является дополнительным утеплителем.

Плитка
Облицовочная плитка играет роль наружного слоя, т.е. она отвечает за внешний вид данного строительного материала. Наиболее часто термопанели фасадные внешне имитируют кирпичную кладку, однако существуют и иные дизайнерские и конструктивные решения. Облицовочная плитка может иметь как матовый цвет, так и глянцевый (в зависимости от технологии производства). Использование специальных экологически чистых красителей при изготовлении облицовочной плитки позволяют создавать панели различных цветов. Применяемые в составе облицовочной плитки компоненты не вызывают аллергических реакций и в течение долгих лет сохраняют свой идеальный внешний вид.

Наши контакты:
Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,телефон: +7 812 642-2929
info@1stroy-service.ru
http://liderdom.com/index.php/termopaneli

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.