четверг, 29 марта 2012 г.

Особенности керамической черепицы

Момент появления этого популярнейшего кровельного материала затерялся глубоко в древности, но керамическая черепица по сей день остается классикой стиля. На её популярность не влияют модные тенденции, поскольку истинные ценители качества всё равно останавливают свой выбор на керамике. Пример – практичные жители Германии: большая часть частных домов покрыта керамической черепицей. Цена керамическая черепица имеет сильный разброс, по этому каждый может подобрать черепицу себе по карману.
Приверженность к такой черепице объясняется просто: для ее производства используются только натуральные экологически чистые материалы. Даже для придания того или иного оттенка никогда не добавляют искусственные ингредиенты — цвет керамическая черепица зависит лишь от режима обжига и от сорта глины. Именно натуральная глина является основным сырьем для производства клинкерной керамики.

Форма керамической черепицы
Насчитывается множество видов и форм глиняной черепицы, но наибольший интерес у потребителей вызывают следующие виды:

Желобчатая керамическая черепица: чередуются ряды, уложенные то выпуклой стороной вверх, то вогнутой.
«Бобровый хвост»: черепица названа так из-за своей характерной формы лопаткой. Такие плитки обычно плоские и при сборке каждая плитка верхнего ряда кладется на место стыка двух плиток нижнего ряда.
Пазовая керамическая черепица для кровли отличается тем, что при монтаже плитки не накладываются друг на друга, а просто скрепляются в одно целое посредством специальных элементов.
В нашей стране натуральная черепица для кровли длительное время не применялась, но в последние годы всё больше людей отдают ей предпочтение при устройстве кровли своего дома. Наиболее популярна у нас немецкая керамическая черепица таких фирм как: Лауманс, Корамик, Браас. Это предприятия с мировым именем и многолетней историей, так что в качестве их продукции не приходится сомневаться. В России также есть предприятия, выпускающие керамические кровельные материалы по европейским стандартам и на импортном оборудовании. Качество выпускаемой ими продукции строго контролируется.

Технология изготовления

Процесс незатейлив и претерпел не слишком серьезные изменения:

из глиняной массы формируются заготовки заданной формы;
заготовки высушивают и покрывают слоем глазури;
обжиг в печи при температуре около 1000ºС.
Особенно важным в процессе получения настоящая керамическая черепица является качество исходного сырья. Только из лучшей глины получаются изделия с высокой плотностью и низкой пористостью. При этом поры должны обладать замкнутой поверхностью. Такая черепица очень мало подвержена перепадам температур и обладает достаточной влагостойкостью.

Позвоните нам и узнайте детали для вашего проекта.
В Санкт-Петербурге 812-642-29-29 или
Москве 495-723-53-60 .

Напишите заявку на почту info@liderdom.com
Оставьте заявку

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.