четверг, 29 марта 2012 г.

Клинкерная плитка

Немецкий клинкер или клинкерная плитка (фасадная плитка), элитная плитка


Стоимость немецкой клинкерной плитки является далеко не единственным аргументом в пользу клинкерной плитки (клинкера), хотя то, что фасадная плитка под кирпич цена на неё в 2-3 раза ниже цены кирпича, играет не последнюю роль. Продажа клинкерной плитки такая же популярная как и кирпича. Назовём другие не менее значимые преимущества:

фасадная плитка под кирпич имеет меньший вес, следовательно, на фундамент строения не ложится дополнительная нагрузка. Облицовка фасада кирпичом утяжеляет фундамен и дом и может не подойти в некоторых случаях;
плитка под кирпич немецкий клинкер устойчива к негативным влияниям атмосферных явлений и не разрушается под воздействием агрессивных химических сред;
ассортимент форм, фактур и цветов клинкерной фасадной плитки под кирпич столь же широк, как у привычного лицевого кирпича;
качественная облицовочная плитка практически не пропускает влагу, что актуально при влажном климате России;
даже профессионал не определит с первого взгляда, какой перед ним материал — клинкерная плитка или кирпич;
плитка легко монтируется, что позволяет удешевить облицовочные работы и ускорить их окончание.
клинкерную плитку монжо назвать элитной плиткой, тк она делается из экологически чистого материала, высокотехнологична, применяется в домостроении несколько сотен лет, придает роскошный вид вашему дому, долговечна и сохраняет первозданный вид на протяжении десятилетий. Например, плитку ручной формовки Feldhaus по праву монжо назвать первой в ряду элитной плитки, поскольку она придает вашему дому вид европейского замка.
В нашем каталоге вы можете ознакомиться с ценами на плитку клинкер, которые начинаются от от 777 рублей за м2. Купить клинкер можно в Москве и Санкт-Петербурге.

Технологии изготовления немецкой облицовочной плитки под кирпич, ручной формовки
Экструзия
Данная технология позволяет изготовить плитку под кирпич абсолютно любой формы. В процессе изготовления выделяется «жидкая фаза»: глиняная масса под высоким давлением выдавливается в форму. Повлиять можно не только на форму плитки, но и на её толщину. Получившаяся фасадная плитка под кирпич может обладать вогнутой или выпуклой поверхностью. Как раз эта технология используется, чтобы создать угловые элементы фасадной плитки под кирпич. Изделия, полученныео экструзионным путём – обладают максимально низкой степенью водопоглощения. В регионах с влажным климатом лучше всего работать именно с такой плиткой. Кроме того, небольшие углубления, которые получаются на плитке, сформированной экструзионным методом, повышают прочность крепления плитки к поверхности при монтаже.

Прессование
Основное в этой технологии — строжайшее соблюдение температурного режима обжига. Добиться большого разнообразия форм и фактур не получится, прессование используют для производства плоской фасадной плитка под кирпич определенной формы и размера. Облицовочная плитка, прошедшая тридцати шести минутный обжиг в печи при температуре 1360 градусов, несомненно прослужит десятилетия. При более низкой температуре также получится неплохая плитка под кирпич, но она больше подходит для внутренних помещений.

Позвоните нам и узнайте детали для вашего проекта.
В Санкт-Петербурге 812-642-29-29 или
Москве 495-723-53-60 .

Напишите заявку на почту info@liderdom.com
Оставьте заявку

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.