четверг, 29 марта 2012 г.

Облицовка стен клинкерным кирпичом

Как бы ни был прочен и долговечен строительный кирпич, он все же при определенных условиях может крошиться, разрушаться. Конечно, человек издавна пытался решить эту проблему. Так был создан облицовочный клинкерный кирпич, отделочный кирпич, ныне применяемый как для укладки, так и для облицовки стен. Клинкерный кирпич имеет превосходные характеристики, его фото, а также фото фасады домов из клинкерного отделочного кирпича можно посмотреть в разделе Фотографии клинкера в Европе.

Назвали его так голландцы, впервые в мире применившие технологию особой термической обработки глины. Двести лет назад в Голландии не хватало камня для строительства, пришлось создать его рукотворный эквивалент. Слово «клинкер» произошло от немецкого глагола, означающего «спекать». Глина обжигается при температуре 1150-1300 градусов Цельсия, что обеспечивает высокую прочность клинкерного кирпича.

Кстати, клинкерный кирпич Россия не существует, что обусловлено отсутствием необходимых сортов глины и технологичного оборудования для производства подобных строительных материалов. В компании Лидердом вы сможете облицовочный кирпич купить, в Москве и Санкт-Петербурге. Клинкерный кирпич цена может различаться в разы, все зависит от производителя.
Клинкерный киприч и его стоимость может существенно различаться, что зависит от производителя и формата. Самый дешевый формат клинкерный облицовочный кирпич цена -то евро формат, что обусловлено малой толщиной кирпича. Клинкерный кирпич продажа осуществляется как со склада, так и непосредственно с заводов. Стоимость укладки клинкерного кирпича составляет примерно 50% от стоимости самого кирпича.

Оформление фасада

Очень часто клинкерный кирпич используют не для строительства, а для облицовки стен. Ассортимент форм безграничен — кирпич из клинкера бывает даже круглый. Палитра оттенков также очень широка. Вы можете купить как матовый, так и глянцевый цветной кирпич. Окраска производится в 2 слоя непосредственно перед обжигом, поэтому цвет крайне стоек и долговечен. Облицовка стен клинкерным кирпичом делает дом не только привлекательным, но и защищённым от внешних воздействий. Альтернативой фасадному кирпичу является фасадная плитка, также изготавливаемая из клинкера. Облицовочный клинкерный кирпич станет отличным решением при выборе материала для облицовки стен.

Что ещё?
Ещё одна область применения данного кирпича – мощение дорожек, а также оформление крыльца, ступенек. Клинкер – настоящая находка для ландшафтного дизайна. Попробуйте оформить так террасу, водосток или въезд во двор — получится эстетично и прочно.

Комфорт
Нет нужды говорить о том, как важно поддерживать внутренний микроклимат жилого здания. Облицовка стен кирпичом из клинкера и эту задачу решает без проблем:

кирпич настолько плотен, что не пропускает ни капли воды, поэтому нужную степень влажности в помещении легко поддерживать на постоянном уровне.
клинкер является хорошим теплоизолятором и позволяет долгое время сохранять комфортную температуру воздуха в доме.
Говоря о стоимости данного материала, следует отметить, что он относительно недорог. А если ещё учесть то, что облицовку стен не нужно будет обновлять десятки лет, то покупка клинкерного кирпича обернётся серьезной экономией в перспективе.


В европейских странах клинкер используется очень давно. В последние годы и наши соотечественники всё чаще стали выбирать его для постройки домов и облицовки стен. Зачастую такой клинкерный кирпич применяют для реконструкции старых зданий. К сожалению, низкая степень водопоглощения не дает возможности сертифицировать этот материал согласно действующим российским ГОСТ. Материал производится только по ТУ, и это, пожалуй, единственный фактор, способный помешать его массовому распространению в сфере строительства.

Позвоните нам и узнайте детали для вашего проекта.
В Санкт-Петербурге 812-642-29-29 или
Москве 495-723-53-60 .

Напишите заявку на почту info@liderdom.com
Оставьте заявку

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.