пятница, 16 апреля 2010 г.

Кирпич строительный в Санкт-Петербурге

Самым надежным материалом для возведения жилых и производственных зданий кирпич строительный считается не случайно. В качестве стройматериала кирпич строительный действительно не знает себе равных. Ведь кирпичный дом является не только показателем состоятельности его владельца, к тому же он надежен и долговечен.


Изготавливать кирпич очень просто, использовать его в строительстве тоже. При всем этом кирпич строительный имеет хороший внешний вид и высокую эксплуатационную устойчивость. С течением времени он не теряет свой облик и другие свойства.

По применяемым в производстве кирпича материалам и способам изготовления кирпич строительный делят на силикатный (изготавливается из песка, извести и небольшой доли других добавок) и керамический (получается путем обжига в печи глин и их смесей).

В зависимости от способа применения кирпич строительный бывает рядовым, печным и облицовочным. Облицовочный кирпич применяется для наружной защитной и декоративной отделки зданий. Его изготовляют из смеси известняка-ракушечника и цемента, сжатой под давлением до 900 атмосфер. Такой кирпич имеет ровную качественную и стойкую поверхность. Добавляя различные красители, можно добиться любого цвета. Облицовочный кирпич стоек к атмосферным воздействиям, имеет ровные края, четкие грани и однородную окраску. Отлично подходит для наружных работ.

По назначению керамический кирпич подразделяется на кирпич строительный различной структуры, облицовочный и специальный. По структуре бывают кирпичи полнотелые, пустотелые и пустотелые поризованные. Полнотелые кирпичи чаще всего применяют там, где нужно выдерживать распределенные нагрузки - фундамент, цоколь.

Благодаря сквозным отверстиям пустотелый кирпич строительный теплее. Его используют для возведения стен. Самый "теплый" кирпич - поризованный. В нем, как и в изделии предыдущего типа, имеются сквозные отверстия, однако структура самого материала принципиально иная.

Предел прочности, которым обладает кирпич строительный при сжатии, определяет его марку. Она обозначается буквой "М" и цифрой. Чем больше цифра, тем большую нагрузку выдерживает кирпич. Другая важная характеристика - морозостойкость - обозначается буквой "F". Последующая цифра говорит, какое количество циклов попеременного замораживания и оттаивания способен выдержать кирпич. В Центральном регионе рекомендуется применять кирпич строительный F 15 - F 25.

Наши контакты: Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,телефон: +7 812 642-2929

info@liderdom.com

Москва,Волоколамское шоссе, 2 телефон: +7 495 723-5360

infom@liderdom.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.