вторник, 13 апреля 2010 г.

Клинкерные термопанели в Москве и Санкт-Петербурге

Клинкерные термопанели - уникальное предложение на строительном рынке, кто один раз выбрал клинкерные термопанели, другие отделочные материалы даже не рассматривают.


Клинкерная технология родом из Голландии. Именно там еще в начале19 века была разработана специальная технология обжига глины. Полученный материал стали называть клинкер (от слова «klink» - звук металлического постукивания).

Сейчас клинкер изготавливают путем обжига сланцевой глины при высоких температурах (около 1200°С). При дальнейшей обработке, для придания различных цветов, температура достигает и вовсе 2000°С. Добывают глину в северо-западной Германии, только в тех областях глина обладает необходимой пластичностью для изготовления клинкерных панелей. Только из подобной глины можно изготовить однородную керамическую панель, прочную, не впитывающую влагу и, как следствие, морозоустойчивую.

Благодаря этому клинкер можно использовать как для внешней отделки и утепления зданий, так и для украшения интерьера, отделки бассейнов, ландшафтного дизайна. Предназначенные для внешней отделки, клинкерные термопанели оснащаются специальными крепежными пазами, расположенными с внутренней стороны панели. Клинкер обладает высокой прочностью, отделанные им поверхности долгое время не нуждаются в реставрации. Отделанный такими панелями дом будет красивым, теплым, а звукоизоляция в нем будет гораздо выше, чем в домах с другой отделкой. Но это еще не все преимущества клинкерных панелей. Их монтаж выполняется быстро и надежно, производится круглый год, независимо от температуры воздуха. Разнообразие оттенков позволяет выбрать панели на любой вкус и декорировать фасад дома под любой стиль.

Клинкерные термопанели в Москве и С-Петербурге.Наши контакты: Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,телефон: +7 812 642-2929

info@liderdom.com

Москва,Волоколамское шоссе, 2 телефон: +7 495 723-5360

infom@liderdom.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.