вторник, 13 апреля 2010 г.

Российские термопанели

Строительство в России всегда сопряжено с суровыми климатическими условиями. В средней полосе отопительный сезон длится восемь месяцев из двенадцати. И поэтому в затратах на эксплуатацию зданий отопление всегда занимает самую весомую часть. Построить можночто угодно. Но как согреть дом, в какую копеечку это выйдет, надо думать заранее. В связи с ростом цен на энергоносители проблема реконструкции и утепления зданий, не отвечающих Строительным Нормам и Правилам по теплотехнике стоит очень остро. В 1995 году был выпущен СНиП на строительную теплотехнику П-3-79, этим документом регламентируется степень тепловой защиты ограждающих конструкций здания.


Основная нагрузка по оплате энергоснабжения, отопления и электричества в советское время лежала на государстве. В современных условиях все затраты на отопление будет оплачивать владелец. Чтобы в средней полосе России отопить 2-х этажный кирпичный дом, имеющий в плане размер 10х12м, а стены толщиной в 51см, при автономной системе отопления, на сезон требуется приблизительно $3000. Накладно! В Европе подсчитали затраты и быстро перешли на новые материалы и конструкции. Лучше построить дороже, зато в течение многих лет эксплуатации платить меньше. В малоэтажном строительстве архитекторы разрабатывают и реализуют немало проэктов с использованием новейших материалов.Дом совсем не обязательно должен быть кирпичным. Но часто заказчики пока еще не готовы к новшествам и предпочитают конструкции, которые включают в себя хотя бы внешний кирпичный слой. И это при том, что такие решения с использованием кирпича или блоков не отвечают в полной мере требованиям СНиП, да и стоимость их достаточно высока. Производимые фирмой теплоизоляционные стеновые панели как раз и являются одним из новейших эффективных материалов для отделки наружных стен; они сочитают в себе красоту настоящей кирпичной кладки, хорошие гидроизолирующие и отличные теплоизоляционные свойства.Использование теплоизоляционных стеновых панелей как для отделки новых, так и реставрируемых зданий, гарантирует существенное сокращение теплопотерь и эффектный внешний вид здания.Какова же будет экономия на оплате отопления, если облицовка фасада дома выполнена строго в соответствии СНиП П-3-79.Сравним различные варианты конструкций стен и подсчитаем теплопотери за отопительный сезон и затраты на отопление дома, речь о котором шла выше. Производство российских термопанелей на основе импортных материалов обеспечивает снижение стоимости и уменьшает сроки поставки.

Российские термопанели в Москве и С-Петербурге.Наши контакты: Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,телефон: +7 812 642-2929

info@liderdom.com

Москва,Волоколамское шоссе, 2 телефон: +7 495 723-5360

infom@liderdom.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.