понедельник, 19 апреля 2010 г.

Кирпич пустотелый в Москве и Санкт-Петербурге

Кирпич пустотелый применяют для кладки облегченных наружных стен, перегородок, заполнения каркасов высотных и многоэтажных зданий. В качестве сырья для его получения используют легкоплавкие глины или глино-трепельные смеси с выгорающими добавками или без них.


Кирпич одинарный имеет размеры 250x120х65 или 250х120x88 мм, а полуторный – 250x120x103 мм.

Такой кирпич изготавливают как со сквозными («дырчатый» или «дырочный» кирпич), так и с несквозными (пятистенный кирпич) пустотами, ориентированными перпендикулярно постели кирпича. Потому его еще называют, «щелевым», «экономным» («экономичным») и «самонесущим». Из последнего названия видно, что он используется преимущественно для ненагруженных конструкций.

Отверстия в пустотелом кирпиче могут быть как сквозные, так и закрытые с одной стороны; по форме – круглые, квадратные, прямоугольные и овальные; по расположению – вертикальные и горизонтальные. Необходимо учитывать, что материал с горизонтальными отверстиями менее прочен (марки М25, М100).

На изготовление такого кирпича уходит меньше сырья, оттого и цена на него ниже, потому и называют его «экономичным». Существует и так называемый кирпич строительный легкий, «сверхэффективный», он имеет те же форму и размеры, что и обыкновенный. Относительно небольшой вес и пониженная теплопроводность легковесного кирпича позволяют облегчить вес конструкции, так как можно уменьшить толщину стен и количество кирпича в кладке.

Наши контакты:

Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,телефон: +7 812 642-2929

info@liderdom.com

Москва, Волоколамское шоссе, 2 телефон: +7 495 723-5360

infom@liderdom.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.