понедельник, 19 апреля 2010 г.

Красные кирпичи по сниженным ценам

По традиции название красный кирпич закрепилось за керамическим кирпичом. Поскольку керамический кирпич изготавливается из глины, чаще всего красной. Используемый и в современном строительстве кирпич является наиболее универсальным и древним из искусственных материалов. В настоящее время красный кирпич имеет большое количество разновидностей: пустотелый, полнотелый, облицовочный. Самый недорогой и распространенный – рядовой полнотелый кирпич.


Различают красный кирпич пластического формования и полусухого прессования в зависимости от способа формования. При пластическом формовании получают, как полнотелый кирпич, так и пустотелый. Кирпич полусухого прессования всегда делают с пустотами. Рядовой красный кирпич имеет ещё одну разновидность – пустотелый поризованный кирпич. По сравнению с обычным кирпичом он обладает значительно более низкой плотностью лучшие показатели по тепло и звукоизоляции.

Полнотелый красный кирпич марок М-100, М-125 и М-150 применяется для возведения несущих и внутренних стен, цоколей, устройства фундаментов в малоэтажном строительстве и других несущих конструкций. Благодаря своим характеристикам, такой кирпич применяется и при кладке домашних печей, каминов и дымовых труб.

В отличие от полнотелого, пустотелый (щелевой) красный кирпич не может использоваться для устройства фундаментов. Он пригоден для возведения наружных и внутренних стен. Щелевой кирпич имеет модификации – полуторный и двойной кирпич, которые значительно ускоряют процесс кладки стен и снижают расход материалов.



Наши контакты:

Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,телефон: +7 812 642-2929

info@liderdom.com

Москва, Волоколамское шоссе, 2 телефон: +7 495 723-5360

infom@liderdom.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.