вторник, 5 апреля 2011 г.

Кирпич пустотелый

По наличию пустот кирпич делится на полнотелый и пустотелый. Полнотелым называется кирпич без отверстий, а в кирпиче пустотелом есть пустоты в виде отверстий различной геометрии. Чем больше кирпич пустотелый пустот, тем кирпич теплее. При использовании пустотелого кирпича стены можно сделать меньшей толщины и теплоизоляция от этого не ухудшится. У пустотелого кирпича меньше масса и в результате – меньше нагрузка на фундамент. Это – его достоинство.

арку кирпича устанавливают по значению пределов прочности при сжатии и изгибе. Чем выше марка, тем прочнее кирпич. Для строительства 3-х этажного здания можно использовать М75, для 9-и – М100, для 12-и – М125.
В строительстве под морозостойкостью подразумевают кирпич пустотелый способность материала противостоять периодически повторяющемуся замораживанию и оттаиванию. В Центральном регионе достаточно применять кирпич с морозостойкостью - 15 циклов.
Небольшие габариты и малый вес позволяют использовать кирпич без привлечения строительной техники и строить конструкции достаточно сложной формы.Кирпич пустотелый отличается от обычного строительного кирпича наличием отверстий,кирпич пустотелый которые могут быть и сквозными, и несквозными, и иметь различную форму. Самым главным достоинством кирпича пустотелого является его относительно небольшой вес. Иногда, при строительстве здания применение обычного кирпича становится невозможным из-за большой нагрузки на почву и фундамент, при использовании пустотелого кирпича строение будет значительно легче. При всей своей легкости кирпич пустотелый обладает хорошей прочностью и низкой теплопроводностью. Это значит,кирпич пустотелый что при одинаковых теплоизоляционных характеристиках толщина стены при использовании пустотелого кирпича может быть меньше, чем при применении обычного, что позволяет экономить средства за счет уменьшения количества кирпича. Поверхность пустотелого кирпича может быть и гладкой, и рифленой, и структурированной.

Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,
телефон: +7 812 642-2929
Email: info@liderdom.com
http://www.liderdom.com
Лидердом в Санкт-Петербурге
Москва, Волоколамское шоссе, 2
телефон: +7 495 723-5360
Email: infom@liderdom.com
Лидердом в Москве

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.