вторник, 5 апреля 2011 г.

Клинкер

Клинкер (от голланд. «klink» - «чистый звон».)- это натуральный, экологически чистый материал, который изготовляется из чистой глины, обожженной при высокой температуре.

Обрабатывать и обжигать глину по новой технологии начали в начале 15 века в Голландии. Для этого были созданы специальные индустриальные печи, в которые помещались вручную изготовленные кирпичные формы, обкладывали их углем и поджигали,клинкер а уже под воздействием высоких температур, полуфабрикаты превращались в необходимый камнеподобный материал - клинкерный кирпич.
Жара и соприкосновение клинкерного кирпича с раскаленным углем вызывали появление на поверхности изделия темных пятен, которые придавали ему красивый оттенок. Особые свойства глины,клинкер получаемые при обжиге, позволили человеку использовать ее как основной материал при строительстве домов и мощению дорог.
Современные технологии производства клинкера, в основе которых лежат старинные методы, позволяют изготавливать клинкерный кирпич, полностью имитирующий облик старинного.

Основные преимущества клинкера:

- абсолютная натуральность материала (не содержит примесей и искусственных красителей);
- погодоустойчивость (низкое водопоглощение и морозоустойчивость);
- широкая цветовая гамма;
- высокая прочность и низкая степень истирания;
Клинкер является одним из самых востребованных материалов в ландшафтном дизайне. С помощью разнообразных форм (квадратный, клиновидный и т.п.) такого кирпича, дизайнер может воплотить в жизнь любые свои самые смелые фантазии,клинкер создавая каждый раз новый и неповторимый декор. Существует специализированный цветной клинкерный кирпич.
Специальная обработка такого клинкерного кирпича, позволяет варьировать выбор его поверхности (матовая или глянцевая) и цветовую гамму.
Клинкер широко используется в обустройстве внутренних двориков, водостоков, террас и т.д.
Уход за клинкерным кирпичом клинкер достаточно прост. Для его очистки Вам потребуется обычная жесткая щетка и вода. Еще одна положительная особенность клинкера – это способность очень долгое время не терять свой внешний вид.
Клинкерный кирпич по праву относят к элитному качественному отделочному материалу.

Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,
телефон: +7 812 642-2929
Email: info@liderdom.com
http://www.liderdom.com
Лидердом в Санкт-Петербурге
Москва, Волоколамское шоссе, 2
телефон: +7 495 723-5360
Email: infom@liderdom.com
Лидердом в Москве

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.