вторник, 5 апреля 2011 г.

Теплоизоляционная штукатука

Фасадная теплоизоляция наряду с регулировкой температуры внутри помещения играет решающую роль в вопросах энергосбережения. При этом используются различные материалы (пенопласт, пенополистирол, минеральная вата и т.д.), а также разные технологии монтажа. Теплоизоляцию фасадов лучше проводить на стадии строительства. В таком случае можно делать перекрытия более тонкими,теплоизоляционная штукатурка соответственно снизить расход основных стройматериалов и сэкономить бюджет. Если же мы имеем дело с готовой постройкой, где недостаточно хорошо продумана система теплоизоляции фасадов или она попросту отсутствует, ситуацию можно легко исправить. Современные материалы и технологии используют не только для утепления стен, фундамента и кровли. Они также применяются для защиты перекрытий от деструктивного воздействия внешних факторов (мороза, осадков, солнца), продлевая срок «жизни» здания.

В условиях сурового российского климата применение современных теплотехнических решений является настоятельной необходимостью. Особая роль в повышении энергоэффективности домов отводится наружному утеплению фасадов. Наряду с вентилируемыми фасадами, в России приобрели популярность штукатурные или мокрые фасады. Эта технология утепления фасадов теплоизоляционная штукатурка уже несколько десятилетий широко используется в Западной Европе. У нас этот вид утепления фасадов появился сравнительно недавно. Этот тип фасадных систем утепления как нельзя лучше подходит для разнообразных климатических условий российских регионов.

Можно выделить фасады с, так называемым, тонким и толстым штукатурным слоем.
На сегодняшний день все большую популярность завоевывают тонкослойные (7-9 мм) штукатурные системы.

Фасад с тонким штукатурным слоем представляет собой сложную многослойную конструкцию. Теплоизоляция фасада крепится к наружной стене дома специальным клеевым составом и дюбелями, затем на поверхности утеплителя из этих же клеевых растворов изготавливается тонкий, но прочный защитный слой, армированный стеклосеткой. И наконец, теплоизоляционная штукатурка на него наносится декоративная штукатурка. Отделка тонкослойными штукатурными материалами позволяет снизить до минимума нагрузку на утеплитель, стену дома и фундамент.

Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,
телефон: +7 812 642-2929
Email: info@liderdom.com
http://www.liderdom.com
Лидердом в Санкт-Петербурге
Москва, Волоколамское шоссе, 2
телефон: +7 495 723-5360
Email: infom@liderdom.com
Лидердом в Москве

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.