вторник, 5 апреля 2011 г.

Кирпич полнотелый

Полнотелым называется кирпич без отверстий или с технологическими отверстиями с пустотностью не более 13% и плотностью свыше 1600 кг/м3. Полнотелыми изготавливаются только одинарные (250х120х65мм) и утолщенные кирпичи (250х120х88). Полнотелый керамический кирпич обладает водопоглощением не менее 8%. Масса кирпича 3,2 – 4 кг. Поверхность рядового кирпича,кирпич полнотелый грубая (рифленая), поэтому построенные из него стены нужно штукатурить.
Керамический кирпич полнотелый используют для возведения цокольного этажа, несущих стен, внутренних и наружных перегородок. Стены из полнотелого кирпича в обязательном порядке отделывают облицовочным материалом, например, лицевым кирпичом. Полнотелый кирпич применяют в тех случаях, когда потенциальная нагрузка на здание очень велика, в то время как пустотелым кирпичом выкладывают стены небольших малоэтажных сооружений.

Полнотелый кирпич бывает и силикатный, то есть изготовленный из смеси извести и песка. Цвет такого кирпича может варьироваться от желтого до черного. Данный вид кирпича более пористый, а значит,кирпич полнотелый лучше впитывает влагу, поэтому его не применяют, скажем, для возведения фундаментов или печей.
Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,
телефон: +7 812 642-2929
Email: info@liderdom.com
http://www.liderdom.com
Лидердом в Санкт-Петербурге
Москва, Волоколамское шоссе, 2
телефон: +7 495 723-5360
Email: infom@liderdom.com
Лидердом в Москве

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.