среда, 6 апреля 2011 г.

Компания «Лидердом» - поставка брусчатки тротуарной

Тротуарный клинкерный кирпич является идеальным материалом для мощения улиц, дорожек, участков прилегающих к загородному дому, автомобильных брусчатка продажа парковок, подъездов к гаражам, для террас, лестничных каскадов, водостоков, внутренних двориков. На протяжении веков тротуарный камень (брусчатка) использовался не только как строительный материал, но и как декоративный элемент. Природный цвет клинкерного покрытия великолепно сочетается с зелёным колоритом сада или газона. Клинкер даёт возможность сотворить элитарную элегантность, которая никогда не выйдет из моды.

Основными достоинствами тротуарного клинкерного кирпича являются:

удобный для кладки размер;
высокая устойчивость к механическим, химическим и обусловленным окружающей средой воздействиям;
природный вид сырья (кирпич производится из различных сортов глины без химических добавок);
долговечность использования и устойчивость к старению;
естественные цвета и оттенки дорожного кирпича, созданные самой природой;
возможность многократного брусчатка тротуарная использования (клинкер является крепким и надежным строительным материалом, который выдерживает многие годы эксплуатации);
тротуарный кирпич экономически выгоден, т.к. является одновременно и строительным материалом, и декоративным элементом, имеющим различные формы и цветовые гаммы)
Разнообразие типов кладки тротуарного клинкера, а так же размеров шва, цвета и формата самого мостового кирпича позволяет создавать уникальные ландшафтные решения, которые притягивают своей красотой и богатством. Поверхность, выложенная тротуарным кирпичом, создает желаемую гармонию с окружающим миром. Поэтому клинкерная мостовая часто используется для решения проблем, связанных с улучшением территорий плитка брусчатка вокруг жилых домов. Брусчатая поверхность должна соответствовать высоким требованиям, чтобы передвижение по ней было легким и комфортным не только для пешеходов, но и машин. Тротуарный кирпич выдерживает транспорт различной тяжести. При этом нельзя недооценить касательную силу, поэтому при планировке и укладке дорожного кирпича необходимо учитывать его толщину, размеры швов и вид укладки.

Клинкер имеет очень невысокую способность водопоглощения, однако заполненные песком швы впитывают воду в больших количествах, которая затем уходит в грунт. Это ведет к разгрузке сети водоотводных каналов. При покрытии дорожек герметичными материалами, наоборот, значительная часть дождевой воды должна отводиться в специальные водоотводные каналы.

К тому же, при использовании брусчатки выравнивается уровень влажности грунта. С точки зрения экологии это является большим преимуществом. Еще одним преимуществом брусчатки считается возможность ее повторного использования, например, если необходим ремонт каналов или их перенос.


Санкт-Петербург, Дибуновская ул., д. 50, оф. 203,
телефон: +7 812 642-2929
Email: info@liderdom.com
http://www.liderdom.com
Лидердом в Санкт-Петербурге
Москва, Волоколамское шоссе, 2
телефон: +7 495 723-5360
Email: infom@liderdom.com
Лидердом в Москве

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.