понедельник, 4 апреля 2011 г.

тротуарный кирпич, технология монтаж

Применение и технология монтажа
Тротуарный кирпич применяется:
для благоустройства территорий;
для мощения улиц и площадей;
для мощения пешеходных дорожек и тротуаров.

Кирпичная кладка отличается разнообразием решений. Сочетание различных по фактуре, геометрическим формам брусчатка и размерам элементов дает возможность решить каждый ландшафтный проект индивидуально. Огромный плацдарм для дизайнерской фантазии обеспечивает разнообразие технологий укладки, направлений расположения элементов. Каждая поверхность, вымощенная с помощью клинкерного тротуарного брусчатка искусственная

кирпича, будет уникальна. Благодаря тому, что в процессе производства не используются химические добавки, кирпич отличается естественностью оттенков, что способствует прекрасной сочетаемости этого продукта с другими плитка брусчатка видами строительных материалов. Симбиоз износостойкости и презентабельность внешнего вида – существенные аргументы, говорящие в пользу выбора этой продукции.

Клинкерный тротуарный кирпич отличается сочетанием декоративности и стабильностью эксплуатационных показателей. Вымощенная с помощью клинкерного кирпича поверхность соответствует всем нормами, требующимся для куплю брусчатку максимально комфортного передвижения. Для того чтобы вымощенная поверхность не подвергалась деформации и разрушению, технологии монтажа должны учитывать:
особенности рельефа территории;
геологического состава основания;
гидрогеологические условия площадки мощения.

Планировка тротуарного куплю брусчатку или дорожного покрытия зависит от многих параметров. Выбор мощности слоя кирпича, размера швов и вида укладки должен зависеть от расчета предполагаемой нагрузки. Использование элементов, обеспечивающих водоотлив и сооружение поребрика, значительно упрощает задачи благоустройства клинкерная брусчатка вымащиваемых площадок. Доскональное соблюдение правил и нормативных соответствий обуславливает то, что вымощенная поверхность не подвергается деформационным изменениям. Даже в случае воздействия значительной механической нагрузки, поверхность сохраняет первоначальные качества.

Тротуарный кирпич сочетается с фасадной плиткой под кирпич, сделанной из клинкера и и имеющая дополняющую цветовую гамму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.